logo RunChronoClassement Course 9km - Balade Hivernale de Jardres le 12 Decembre 2021logo RunChrono
ClassementDossardNOM PRENOMTemps TotalClassement
Sexe
Classement
Categorie
Classement
Categorie Regroupées
ClubVitesse Km/hAllure Minute par Kilo
1102LATRACH KAMEL34m 26s1-HM2-H(1)M1/M2-H(1)CA PICTAVE15.68 km/h3min49s au kilo
2101MASSONNET ROMAIN35m 37s2-HSE-H(1)SE/M0-H(1)LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE15.16 km/h3min57s au kilo
3216FUSEAU LUDOVIC36m 09s3-HM0-H(1)SE/M0-H(2)RUN ARS14.94 km/h4min01s au kilo
4171BOISTEAU STEPHANE36m 19s4-HM3-H(1)M3/M4-H(1) ENTENTE POITIERS ATHLE 8614.87 km/h4min02s au kilo
5104BOUHET BAPTISTE38m 19s5-HES-H(1)ES-H(1)14.09 km/h4min15s au kilo
6119TARDIVON JONATHAN38m 31s6-HM0-H(2)SE/M0-H(3)14.02 km/h4min16s au kilo
71259FOUQUERAY ETIENNE39m 04s7-HM0-H(3)SE/M0-H(4)ULTRAMICAL8613.82 km/h4min20s au kilo
8130BERGER JULIEN39m 17s8-HM0-H(4)SE/M0-H(5)13.75 km/h4min21s au kilo
9215HEBRAS AXEL39m 23s9-HCA-H(1)CA-H(1)MONT RUN MONTMORILLON13.71 km/h4min22s au kilo
10149MARTIN EMMANUEL39m 26s10-HM2-H(2)M1/M2-H(2) ENTENTE POITIERS ATHLE 8613.69 km/h4min22s au kilo
11220BERNARD LAURENT39m 41s11-HM2-H(3)M1/M2-H(3)13.61 km/h4min24s au kilo
12109JAHAN PHILIPPE40m 13s12-HM5-H(1)M5/M6-H(1)CA PICTAVE13.43 km/h4min28s au kilo
13131PAYEN JEROME40m 42s13-HM2-H(4)M1/M2-H(4)MARIE TEAM13.27 km/h4min31s au kilo
14204CONFAIT OLIVIER41m 32s14-HM3-H(2)M3/M4-H(2)CA BEGLAIS13 km/h4min36s au kilo
15142PAULHIAC ARNAUD42m 05s15-HM0-H(5)SE/M0-H(6)RUN ARS12.83 km/h4min40s au kilo
16146LOUETTE DELPHINE42m 16s1-FM3-F(1)M3/M4-F(1)12.78 km/h4min41s au kilo
17136CHAVANT FRANCOIS43m 16s16-HM1-H(1)M1/M2-H(5)RUN ARS12.48 km/h4min48s au kilo
18185ADAM ALEXIS44m 33s17-HM0-H(6)SE/M0-H(7)STADE POITEVIN TRIATHLON12.12 km/h4min57s au kilo
19225CAILLE FABRICE44m 49s18-HM2-H(5)M1/M2-H(6)12.05 km/h4min58s au kilo
20115LE MOAL GWENAEL45m 06s19-HM3-H(3)M3/M4-H(3)11.97 km/h5min00s au kilo
21190TALBOT GILLES45m 11s20-HM6-H(1)M5/M6-H(2)11.95 km/h5min01s au kilo
22124DUCLOUX PASCAL45m 23s21-HM4-H(1)M3/M4-H(4)XMEN11.9 km/h5min02s au kilo
23123MARCELIN ALAIN45m 25s22-HM2-H(6)M1/M2-H(7)CA PICTAVE11.89 km/h5min02s au kilo
24105NIBAUDEAU FREDERIC45m 30s23-HM3-H(4)M3/M4-H(5)11.87 km/h5min03s au kilo
25210THOUVENIN SEBASTIEN46m 24s24-HSE-H(2)SE/M0-H(8)11.64 km/h5min09s au kilo
26126VINCENT GERARD46m 32s25-HM7-H(1)M7/M8-H(1)LES GAMBADEURS DE GIVRAY11.6 km/h5min10s au kilo
27110THEVENET ALAIN46m 35s26-HM6-H(2)M5/M6-H(3)11.59 km/h5min10s au kilo
28151PICHON ALEXANDRE46m 37s27-HJU-H(1)JU-H(1)ORANGE BLEUE11.58 km/h5min10s au kilo
29132MARTIN THIBAUT46m 39s28-HCA-H(2)CA-H(2)MONT RUN MONTMORILLON11.58 km/h5min11s au kilo
301258BUJON RODOLPHE46m 39s29-HM1-H(2)M1/M2-H(8)11.58 km/h5min11s au kilo
31181GAGNEUR JOEL46m 43s30-HM5-H(2)M5/M6-H(4)11.56 km/h5min11s au kilo
32169CHATEAU JEAN-LUC47m 00s31-HM3-H(5)M3/M4-H(6)11.49 km/h5min13s au kilo
33209THOUVENIN NICOLAS47m 14s32-HJU-H(2)JU-H(2)11.43 km/h5min14s au kilo
34122JEAMET MARINA47m 19s2-FM0-F(1)SE/M0-F(1)11.41 km/h5min15s au kilo
35134BOURRY LOIC47m 28s33-HM1-H(3)M1/M2-H(9)LES JOGGEUR DU DIMANCHE11.38 km/h5min16s au kilo
36116DUBOIS EMMANUEL47m 43s34-HM3-H(6)M3/M4-H(7)11.32 km/h5min18s au kilo
37128CLAVERY FRANTZ47m 48s35-HM5-H(3)M5/M6-H(5)11.3 km/h5min18s au kilo
38144MAGNON DANIEL48m 03s36-HM5-H(4)M5/M6-H(6)11.24 km/h5min20s au kilo
39176DUPUIS ARNAUD48m 32s37-HM3-H(7)M3/M4-H(8)VIENNE BIATHLON11.13 km/h5min23s au kilo
40161LACOUX ISABELLE48m 43s3-FM2-F(1)M1/M2-F(1)11.08 km/h5min24s au kilo
41195CHEVEAU CHRISTOPHE49m 20s38-HM3-H(8)M3/M4-H(9)10.95 km/h5min28s au kilo
42186COQUELIN JORDAN49m 50s39-HSE-H(3)SE/M0-H(9)10.84 km/h5min32s au kilo
43198PRINCET LILIAN49m 55s40-HJU-H(3)JU-H(3)10.82 km/h5min32s au kilo
44125VINCENT DOMINIQUE50m 22s4-FM5-F(1)M5/M6-F(1)LES GAMBADEURS DE GIVRAY10.72 km/h5min35s au kilo
45222PLAINCHAMP DAVID50m 24s41-HM3-H(9)M3/M4-H(10)10.71 km/h5min36s au kilo
46153QUETE CEDRIC50m 28s42-HM2-H(7)M1/M2-H(10)10.7 km/h5min36s au kilo
47156DEMELLIER FRANCOIS50m 32s43-HM1-H(4)M1/M2-H(11)10.69 km/h5min36s au kilo
481261BROTHIER ESTELLE50m 38s5-FM0-F(2)SE/M0-F(2)LES TROTTEURS DU PINAIL10.66 km/h5min37s au kilo
49160GONI ANDRE50m 39s44-HM3-H(10)M3/M4-H(11)10.66 km/h5min37s au kilo
50174VILLEGER LYDIE50m 42s6-FM3-F(2)M3/M4-F(2)VIENNE BIATHLON10.65 km/h5min38s au kilo
51108BARNOLE PHILIPPE51m 04s45-HM5-H(5)M5/M6-H(7)10.57 km/h5min40s au kilo
52184CHAGNON THIBAULT51m 09s46-HSE-H(4)SE/M0-H(10)10.56 km/h5min41s au kilo
53127NATHALIE DUBREUIL51m 35s7-FM0-F(3)SE/M0-F(3)LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE10.47 km/h5min43s au kilo
54942EVEN BERTRAND51m 56s47-HM1-H(5)M1/M2-H(12)CA PICTAVE10.4 km/h5min46s au kilo
55112GROLLIER RICHARD52m 01s48-HM5-H(6)M5/M6-H(8)SMARVES RUN ET PLUS10.38 km/h5min46s au kilo
56219GASPOZ AMAURY52m 16s49-HES-H(2)ES-H(2)10.33 km/h5min48s au kilo
57175PAINAULT MARIE52m 19s8-FM6-F(1)M5/M6-F(2)VIENNE BIATHLON10.32 km/h5min48s au kilo
58941DENIN RICHARD52m 25s50-HM0-H(7)SE/M0-H(11)10.3 km/h5min49s au kilo
59138MARTINEAU ISABELLE52m 36s9-FM1-F(1)M1/M2-F(2)10.27 km/h5min50s au kilo
60201SOUCHAUD DANIEL53m 27s51-HM8-H(1)M7/M8-H(2)10.1 km/h5min56s au kilo
61150PICHON LYDIE53m 41s10-FM3-F(3)M3/M4-F(3)ORANGE BLEUE10.06 km/h5min57s au kilo
62133MERCERON JEAN-LUC53m 41s52-HM4-H(2)M3/M4-H(12)GAG10.06 km/h5min57s au kilo
63139CLEMENCEAU DANIEL53m 42s53-HM5-H(7)M5/M6-H(9)10.06 km/h5min58s au kilo
64152BERJONNEAU VALERIE53m 50s11-FM1-F(2)M1/M2-F(3)10.03 km/h5min58s au kilo
65118TASSIER MELANIE55m 18s12-FM1-F(3)M1/M2-F(4)RUN ARS9.76 km/h6min08s au kilo
66180GAILLARDON MICHEL55m 18s54-HM3-H(11)M3/M4-H(13)9.76 km/h6min08s au kilo
67113PERICHON ELODIE55m 19s13-FM0-F(4)SE/M0-F(4)RUN ARS9.76 km/h6min08s au kilo
68103GAUD PATRICK55m 26s55-HM4-H(3)M3/M4-H(14)9.74 km/h6min09s au kilo
69179BOICHE TARECK55m 41s56-HM3-H(12)M3/M4-H(15)9.7 km/h6min11s au kilo
70192CHEVALIER CHRISTELLE55m 42s14-FM3-F(4)M3/M4-F(4)9.69 km/h6min11s au kilo
71129GUILLOTEAU JEAN PAUL55m 54s57-HM8-H(2)M7/M8-H(3)RUN ARS9.66 km/h6min12s au kilo
72141MARTINEAU JOSEPH56m 03s58-HM7-H(2)M7/M8-H(4)9.63 km/h6min13s au kilo
73166GAULTIER MICHEL56m 11s59-HM4-H(4)M3/M4-H(16) ENTENTE POITIERS ATHLE 869.61 km/h6min14s au kilo
74168BELLICAUD JACJY56m 20s60-HM6-H(3)M5/M6-H(10)VIENNE BIATHLON9.59 km/h6min15s au kilo
75202BOUTIN ALAIN56m 29s61-HM9-H(1)M9/M10-H(1)LES GAMBADEURS DE GIVRAY9.56 km/h6min16s au kilo
76173ANGILBERT DOMINIQUE56m 34s62-HM3-H(13)M3/M4-H(17)VIENNE BIATHLON9.55 km/h6min17s au kilo
77191ROUIL CHRISTOPHE56m 45s63-HM3-H(14)M3/M4-H(18)9.52 km/h6min18s au kilo
78203BOUCHET CHRISTIAN56m 46s64-HM7-H(3)M7/M8-H(5)9.51 km/h6min18s au kilo
79164AUBRION MARIE56m 54s15-FM4-F(1)M3/M4-F(5)9.49 km/h6min19s au kilo
80143LEBELLE ANNE-LISE56m 54s16-FSE-F(1)SE/M0-F(5)9.49 km/h6min19s au kilo
81163AUBRION DAMIEN56m 55s65-HM4-H(5)M3/M4-H(19)9.49 km/h6min19s au kilo
82939ENEAU SEBASTIEN56m 57s66-HM2-H(8)M1/M2-H(13)LES PTITS MOTEURS9.48 km/h6min19s au kilo
83158BOUTROIS OLIVIER56m 59s67-HM4-H(6)M3/M4-H(20)LA PROTEAM9.48 km/h6min19s au kilo
84196CHEVEAU AXELLE57m 04s17-FES-F(1)ES-F(1)9.46 km/h6min20s au kilo
85165FORDHAM NATHALIE57m 05s18-FM3-F(5)M3/M4-F(6)PRO TEAM9.46 km/h6min20s au kilo
86135PAITRE AMELIE57m 21s19-FM0-F(5)SE/M0-F(6)LES JOGGEUR DU DIMANCHE9.42 km/h6min22s au kilo
87140CLEMENCEAU FRANCOISE57m 23s20-FM5-F(2)M5/M6-F(3)9.41 km/h6min22s au kilo
88207DUPUIS MARIE-PIERRE57m 40s21-FM4-F(2)M3/M4-F(7)9.36 km/h6min24s au kilo
89178FURST KARELLE57m 47s22-FM1-F(4)M1/M2-F(5)9.35 km/h6min25s au kilo
90943JOUSSET ANNICK58m 13s23-FM4-F(3)M3/M4-F(8)LENCLOITRE JOGGING CLUB9.28 km/h6min28s au kilo
91187MOREAU ALAIN58m 14s68-HM7-H(4)M7/M8-H(6)9.27 km/h6min28s au kilo
92155MOREAU KARINE58m 14s24-FM1-F(5)M1/M2-F(6)9.27 km/h6min28s au kilo
93157BARBE FRANCE58m 14s25-FM1-F(6)M1/M2-F(7)LA PROTEAM9.27 km/h6min28s au kilo
94170MARIN NATHALIE58m 22s26-FM4-F(4)M3/M4-F(9)VIENNE BIATHLON9.25 km/h6min29s au kilo
95194MITTAULT GILLES58m 22s69-HM7-H(5)M7/M8-H(7)9.25 km/h6min29s au kilo
96200BROUSSE MARTINE59m 14s27-FM7-F(1)M7/M8-F(1)CHABICHOUS9.12 km/h6min34s au kilo
97205GAUTRON MARIE-NOELLE59m 32s28-FM3-F(6)M3/M4-F(10)9.07 km/h6min36s au kilo
98197BEUDAERT YANICK59m 38s70-HM2-H(9)M1/M2-H(14)9.06 km/h6min37s au kilo
99167GAULTIER NATHALIE01h 00m 24s29-FM4-F(5)M3/M4-F(11) ENTENTE POITIERS ATHLE 868.94 km/h6min42s au kilo
100182BREDIF JEAN PIERRE01h 00m 25s71-HM5-H(8)M5/M6-H(11)8.94 km/h6min42s au kilo
101147CALAMAND MAGALIE01h 00m 26s30-FM3-F(7)M3/M4-F(12)COUREURS VAGABONDS8.94 km/h6min42s au kilo
102114BAUDIFFIER ANNE CATHERINE01h 00m 35s31-FM3-F(8)M3/M4-F(13)8.91 km/h6min43s au kilo
103107MELLIER MARIELLE01h 01m 07s32-FM1-F(7)M1/M2-F(8)LA PRO TEAM8.84 km/h6min47s au kilo
104117SIMON SEVERINE01h 01m 27s33-FM3-F(9)M3/M4-F(14)8.79 km/h6min49s au kilo
105111MARTIN JEAN MICHEL01h 01m 29s72-HM5-H(9)M5/M6-H(12)8.78 km/h6min49s au kilo
106193LEROUX FABIENNE01h 01m 57s34-FM2-F(2)M1/M2-F(9)8.72 km/h6min53s au kilo
107145GRATREAU LIONEL01h 01m 59s73-HM3-H(15)M3/M4-H(21)RUN ARS8.71 km/h6min53s au kilo
108172BRUNET EMILIE01h 02m 31s35-FM0-F(6)SE/M0-F(7)8.64 km/h6min56s au kilo
109162FERVAULT LYSIANE01h 02m 50s36-FM5-F(3)M5/M6-F(4)LENCLOITRE JOGGING CLUB8.59 km/h6min58s au kilo
110223JENVRIN CECILE01h 03m 07s37-FM1-F(8)M1/M2-F(10)8.56 km/h7min00s au kilo
111224HYRON JONATHAN01h 03m 08s74-HM1-H(6)M1/M2-H(15)8.55 km/h7min00s au kilo
1121260COLIN SANDRINE01h 03m 25s38-FM3-F(10)M3/M4-F(15)RUN ARS8.52 km/h7min02s au kilo
113120GAUTIER VIRGINIE01h 03m 27s39-FM1-F(9)M1/M2-F(11)8.51 km/h7min03s au kilo
114121CHANTREAU CARINE01h 03m 29s40-FM1-F(10)M1/M2-F(12)8.51 km/h7min03s au kilo
1151257BERGER VIRGINIE01h 03m 43s41-FM2-F(3)M1/M2-F(13)8.48 km/h7min04s au kilo
116189BRUERE OPHELIE01h 03m 59s42-FSE-F(2)SE/M0-F(8)8.44 km/h7min06s au kilo
117188MOUSSELINE MARINA01h 03m 59s43-FM1-F(11)M1/M2-F(14)8.44 km/h7min06s au kilo
118159FROUIN CATHERINE01h 04m 45s44-FM5-F(4)M5/M6-F(5) ENTENTE POITIERS ATHLE 868.34 km/h7min11s au kilo
119208AUTUORO JEAN-LUC01h 04m 45s75-HM3-H(16)M3/M4-H(22)8.34 km/h7min11s au kilo
120183BROUARD JACKY01h 06m 36s76-HM6-H(4)M5/M6-H(13)8.11 km/h7min24s au kilo
121218PROTEAU SYLVIE01h 08m 12s45-FM5-F(5)M5/M6-F(6)7.92 km/h7min34s au kilo
122217PROTEAU ALAIN01h 08m 13s77-HM4-H(7)M3/M4-H(23)7.92 km/h7min34s au kilo
123177WAFFLARD ISABELLE01h 08m 28s46-FM4-F(6)M3/M4-F(16)LES CHALLENGERS7.89 km/h7min36s au kilo
124214HEBRAS SARAH01h 09m 21s47-FM2-F(4)M1/M2-F(15)MONT RUN MONTMORILLON7.79 km/h7min42s au kilo
125137SABLE BIGOT FANNY01h 14m 15s48-FM0-F(7)SE/M0-F(9)BAUDET DU POITOU7.27 km/h8min15s au kilo
126213CLUTOT BLANDINE01h 16m 28s49-FM4-F(7)M3/M4-F(17)7.06 km/h8min29s au kilo
127940POUPIN CLAUDE01h 16m 29s78-HM4-H(8)M3/M4-H(24)ESPERANCE AVAILLES EN CHATELLERAULT7.06 km/h8min29s au kilo
128221LAPRAT CHRISTINE01h 19m 10s50-FM4-F(8)M3/M4-F(18)6.82 km/h8min47s au kilo
129212CLUTOT JEAN-MARC01h 19m 11s79-HM5-H(10)M5/M6-H(14)6.82 km/h8min47s au kilo
www.runchrono.fr logo RunChrono