logo RunChronoClassement Rugissante 8km - La Rugissante de Noel 2021 le 11 Decembre 2021logo RunChrono
ClassementDossardNOM PRENOMTemps TotalClassement
Sexe
Classement
Categorie
Classement
Categorie Regroupées
ClubVitesse Km/hAllure Minute par Kilo
1464BRET ROMAIN29m 24s1-HSE-H(1)SE/M0-H(1)CA PICTAVE16.33 km/h3min40s au kilo
2474WITASSE LUDOVICK30m 31s2-HM1-H(1)M1/M2-H(1)15.73 km/h3min48s au kilo
3429TARDIVON JONATHAN30m 50s3-HM0-H(1)SE/M0-H(2)15.57 km/h3min51s au kilo
4404GORGET FRANCK31m 40s4-HM4-H(1)M3/M4-H(1)E.A.P. CHATELLERAUDAIS15.16 km/h3min57s au kilo
5441RABOT ANTOINE32m 13s5-HCA-H(1)CA-H(1)14.9 km/h4min01s au kilo
6458GUILBEAU NATHAN33m 34s6-HJU-H(1)JU-H(1)SUAPS UNIV POITIERS14.3 km/h4min11s au kilo
7423VAUCELLE NICOLAS33m 36s7-HM1-H(2)M1/M2-H(2)THALES14.29 km/h4min12s au kilo
8477JARRE PIERRRE33m 37s8-HM0-H(2)SE/M0-H(3)LENCLOITRE JOGGING CLUB14.28 km/h4min12s au kilo
9436POUZET ANTOINE34m 00s9-HJU-H(2)JU-H(2)TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT14.12 km/h4min15s au kilo
10502MICHON ALEXANDRE34m 01s10-HES-H(1)ES-H(1)14.11 km/h4min15s au kilo
11424LAVILLE VINCENT34m 08s11-HM0-H(3)SE/M0-H(4)THALES14.06 km/h4min16s au kilo
12443SABOURIN LAURENT35m 04s12-HM4-H(2)M3/M4-H(2)AS VOUILLE 8613.69 km/h4min23s au kilo
13500GROUARD CYRIL35m 11s13-HM1-H(3)M1/M2-H(3)SMAC13.64 km/h4min23s au kilo
14408DROZDZ BENOIT35m 16s14-HM1-H(4)M1/M2-H(4)13.61 km/h4min24s au kilo
15417BEAUVAIS SEBASTIEN35m 19s15-HM1-H(5)M1/M2-H(5)COURIR DANS CHÂTELLERAULT13.59 km/h4min24s au kilo
16419GRELOT JULIEN35m 23s16-HM0-H(4)SE/M0-H(5)13.57 km/h4min25s au kilo
17479DEGUIL LAURENT35m 26s17-HM2-H(1)M1/M2-H(6)SPORT NATURE BOURGUEILLOIS13.55 km/h4min25s au kilo
18462POMMIER DENIS35m 30s18-HM1-H(6)M1/M2-H(7)LES TROTTEURS DU PINAIL13.52 km/h4min26s au kilo
19461BERNUCHON NOE35m 31s19-HJU-H(3)JU-H(3)13.51 km/h4min26s au kilo
20475DOUSSOT DOMINIQUE35m 43s20-HM2-H(2)M1/M2-H(8)13.44 km/h4min27s au kilo
21490ALBERT BENJAMIN35m 48s21-HM0-H(5)SE/M0-H(6)CODE RUN13.41 km/h4min28s au kilo
22453LAPIERRE ANNE SOPHIE36m 09s1-FM0-F(1)SE/M0-F(1)LES TROTTEURS DU PINAIL13.28 km/h4min31s au kilo
23485DUBOIS-LAMBERT MATTEO36m 13s22-HJU-H(4)JU-H(4)COURIR DANS CHÂTELLERAULT13.25 km/h4min31s au kilo
24501PINGOT DAMIEN36m 16s23-HM3-H(1)M3/M4-H(3)COURRIR DANS CHATELLERAULT13.24 km/h4min32s au kilo
25456LESTER FABIEN36m 19s24-HM2-H(3)M1/M2-H(9)13.22 km/h4min32s au kilo
26402RAIFFE ANTHONY36m 33s25-HM3-H(2)M3/M4-H(4)13.13 km/h4min34s au kilo
27467GUERY MAXIME36m 40s26-HSE-H(2)SE/M0-H(7)POITIERS13.09 km/h4min35s au kilo
28466FAULCON BENJAMIN36m 55s27-HM0-H(6)SE/M0-H(8)13 km/h4min36s au kilo
29430BERTRAND BRUNO37m 03s28-HM1-H(7)M1/M2-H(10)CA PICTAVE12.96 km/h4min37s au kilo
30494BERNUCHON OLIVIER37m 08s29-HM2-H(4)M1/M2-H(11)LA FOULEE ROCHELAISE12.93 km/h4min38s au kilo
31406BONNAUDET NICOLAS37m 09s30-HM1-H(8)M1/M2-H(12)12.92 km/h4min38s au kilo
32482CHAINE STEPHANE37m 17s31-HM3-H(3)M3/M4-H(5)LENCLOITRE JOGGING CLUB12.87 km/h4min39s au kilo
33400AIRAULT THEO37m 30s32-HMI-H(1)MI-H(1)12.8 km/h4min41s au kilo
34495EL FENDRI KARIM38m 00s33-HSE-H(3)SE/M0-H(9)12.63 km/h4min45s au kilo
35426ABAUTRET ANGELIQUE38m 07s2-FSE-F(1)SE/M0-F(2)LA FOULEE ROCHELAISE12.59 km/h4min45s au kilo
36497TROUILLON LAURENT38m 32s34-HM3-H(4)M3/M4-H(6)12.46 km/h4min49s au kilo
37465DERLIQUE LAURA38m 32s3-FSE-F(2)SE/M0-F(3)CA PICTAVE12.46 km/h4min49s au kilo
38403PENINON VINCENT38m 36s35-HSE-H(4)SE/M0-H(10)12.44 km/h4min49s au kilo
39444CANTINOLLE BAPTISTE38m 48s36-HSE-H(5)SE/M0-H(11)12.37 km/h4min51s au kilo
40473GIRAUD JEAN MICHEL39m 21s37-HM3-H(5)M3/M4-H(7)12.2 km/h4min55s au kilo
41498ESNAULT SEVERINE39m 45s4-FM1-F(1)M1/M2-F(1)LA FOULEE ROCHELAIE12.08 km/h4min58s au kilo
42493BERNUCHON CLOTHILDE39m 56s5-FM1-F(2)M1/M2-F(2)LA FOULEE ROCHELAISE12.02 km/h4min59s au kilo
43503MICHON PIERRE39m 57s38-HM2-H(5)M1/M2-H(13)12.02 km/h4min59s au kilo
44439GRANGET--CAILLAUD TIMEO39m 57s39-HCA-H(2)CA-H(2)12.02 km/h4min59s au kilo
45463AUVINET CELINE40m 09s6-FM2-F(1)M1/M2-F(3)LES TROTTEURS DU PINAIL11.96 km/h5min01s au kilo
46405AUTIN CHRISTINE40m 46s7-FM2-F(2)M1/M2-F(4)CA PICTAVE11.77 km/h5min05s au kilo
47487BOTMAN BRICE40m 52s40-HM1-H(9)M1/M2-H(14)11.75 km/h5min06s au kilo
48450TOURENNE JULIEN41m 04s41-HM1-H(10)M1/M2-H(15)11.69 km/h5min08s au kilo
49416HAMARD ANTOINE41m 04s42-HM1-H(11)M1/M2-H(16)11.69 km/h5min08s au kilo
50470GODARD ARTHUR41m 12s43-HSE-H(6)SE/M0-H(12)MERLOT SAS11.65 km/h5min09s au kilo
51420MARIE GUILLAUME41m 19s44-HM1-H(12)M1/M2-H(17)MAAC LUSIGNAN11.62 km/h5min09s au kilo
52460GAUVIN MARIE-CHARLOTTE41m 30s8-FM1-F(3)M1/M2-F(5)TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT11.57 km/h5min11s au kilo
53432MOREAU ELODIE41m 41s9-FM1-F(4)M1/M2-F(6)COURIR DANS CHÂTELLERAULT11.52 km/h5min12s au kilo
54491COLMAGRO LAURA42m 18s10-FM0-F(2)SE/M0-F(4)11.35 km/h5min17s au kilo
55452AUGRY JEAN-PHILIPPE42m 24s45-HM4-H(3)M3/M4-H(8)11.32 km/h5min18s au kilo
56425WAHART ACHILLE43m 22s46-HSE-H(7)SE/M0-H(13)MERLOT SAS11.07 km/h5min25s au kilo
57409DROZDZ SANDRA43m 33s11-FM2-F(3)M1/M2-F(7)11.02 km/h5min26s au kilo
58449TOURENNE CHRISTELLE44m 19s12-FM3-F(1)M3/M4-F(1)10.83 km/h5min32s au kilo
59459MOUNIER LAETITIA44m 45s13-FM2-F(4)M1/M2-F(8)CODE RUN10.73 km/h5min35s au kilo
60489MOINEAU MARIE44m 59s14-FM0-F(3)SE/M0-F(5)CODE RUN10.67 km/h5min37s au kilo
61471MORON ALAIN45m 55s47-HM5-H(1)M5/M6-H(1)MERLOT SAS10.45 km/h5min44s au kilo
62480MEUNIER WILLY46m 44s48-HM0-H(7)SE/M0-H(14)10.27 km/h5min50s au kilo
63415LAMARE EMILIE46m 46s15-FM0-F(4)SE/M0-F(6)10.26 km/h5min50s au kilo
64448CARPY PAULINE46m 57s16-FJU-F(1)JU-F(1)10.22 km/h5min52s au kilo
65447BEGENNE DAVID46m 58s49-HM0-H(8)SE/M0-H(15)10.22 km/h5min52s au kilo
66407THIBAULT MALORY46m 59s17-FSE-F(3)SE/M0-F(7)LES GAZELLES ANTRAN10.22 km/h5min52s au kilo
67414DIONET EMMA47m 10s18-FSE-F(4)SE/M0-F(8)10.18 km/h5min53s au kilo
68455RICHARD HENRI47m 50s50-HM7-H(1)M7/M8-H(1)CA PICTAVE10.03 km/h5min58s au kilo
69476CHAPET CELINE48m 30s19-FM0-F(5)SE/M0-F(9)9.9 km/h6min03s au kilo
70421DULAC ISABELLE48m 32s20-FM1-F(5)M1/M2-F(9)CODE RUN9.89 km/h6min04s au kilo
71478BERLAUD SYLVIE48m 33s21-FM4-F(1)M3/M4-F(2)CODE RUN9.89 km/h6min04s au kilo
72454BERTHAULT MATHIS48m 37s51-HCA-H(3)CA-H(3)9.87 km/h6min04s au kilo
73433BERTHAULT ALIZEA48m 39s22-FJU-F(2)JU-F(2)9.87 km/h6min04s au kilo
74418AIRAULT LUCIE49m 05s23-FSE-F(5)SE/M0-F(10)9.78 km/h6min08s au kilo
75468DELPHIN NICOLAS49m 52s52-HM2-H(6)M1/M2-H(18)LE POIS TOUT VERT9.63 km/h6min14s au kilo
76483BRUNEL MARIE-AUDE50m 21s24-FM1-F(6)M1/M2-F(10)9.53 km/h6min17s au kilo
77446CZERWI SYLVAIN50m 32s53-HM3-H(6)M3/M4-H(9)9.5 km/h6min19s au kilo
78469GUILLON GEORGES51m 12s54-HM8-H(1)M7/M8-H(2)LES GALOPINS BAILLARGEOIS9.38 km/h6min24s au kilo
79435LAFON PATRICK51m 41s55-HM6-H(1)M5/M6-H(2)LES GALOPINS BAILLARGEOIS9.29 km/h6min27s au kilo
80445PROUX FREDERIC52m 20s56-HM2-H(7)M1/M2-H(19)9.17 km/h6min32s au kilo
81438CAILLAUD CAROLINE53m 09s25-FM2-F(5)M1/M2-F(11)CA PICTAVE9.03 km/h6min38s au kilo
82422TOUCHARD PIERRE53m 56s57-HM1-H(13)M1/M2-H(20)RUN EVENT 868.9 km/h6min44s au kilo
83442LE BARS FRANCOISE54m 13s26-FM3-F(2)M3/M4-F(3)8.85 km/h6min46s au kilo
84492BOURREE NICOLAS54m 13s58-HM0-H(9)SE/M0-H(16)ASCORI8.85 km/h6min46s au kilo
85428MAHE-RETAILLEAU MARGAUX54m 15s59-HSE-H(8)SE/M0-H(17)8.85 km/h6min46s au kilo
86427SAILLIER CLAIRE54m 15s60-HM0-H(10)SE/M0-H(18)8.85 km/h6min46s au kilo
87401DIARRA AUDREY54m 15s27-FM0-F(6)SE/M0-F(11)8.85 km/h6min46s au kilo
88472BOUCHET YANIS54m 46s61-HM3-H(7)M3/M4-H(10)MERLOT SAS8.76 km/h6min50s au kilo
89410BAILLY ANNABELLE54m 46s28-FM2-F(6)M1/M2-F(12)8.76 km/h6min50s au kilo
90437CASORLA LEA54m 59s29-FSE-F(6)SE/M0-F(12)CA PICTAVE8.73 km/h6min52s au kilo
91440RABOT STEPHANIE55m 06s30-FM2-F(7)M1/M2-F(13)8.71 km/h6min53s au kilo
92434DA SILVA SIDALIA55m 39s31-FM1-F(7)M1/M2-F(14)8.63 km/h6min57s au kilo
93431FICHET MAUD56m 21s32-FM1-F(8)M1/M2-F(15)8.52 km/h7min02s au kilo
94457MEUNIER YOANN56m 35s62-HM1-H(14)M1/M2-H(21)8.48 km/h7min04s au kilo
95413PIERRE DELPHINE57m 28s33-FM3-F(3)M3/M4-F(4)8.35 km/h7min11s au kilo
96411MERLE EMMANUELLE59m 04s34-FM2-F(8)M1/M2-F(16)8.13 km/h7min23s au kilo
97412MERLE AUDREY59m 04s35-FM1-F(9)M1/M2-F(17)8.13 km/h7min23s au kilo
98481PROUST MAUD01h 03m 41s36-FSE-F(7)SE/M0-F(13)7.54 km/h7min57s au kilo
www.runchrono.fr logo RunChrono