Classement le Dimanche 15 Mai 2022 a partir de 8h30 |
---|
Classement | Dossard | NOM PRENOM | Temps Total | Classement Sexe | Classement Categorie | Club | Vitesse Km/h | Allure Minute par Kilo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 307 | PILLAC CYRIL | 30m 17s | 1-H | M2-H(1) | UAC BRIOUX licence (355474 ) | 14.86 km/h | 4min02s au kilo |
2 | 336 | LATRACH KAMEL | 32m 04s | 2-H | M2-H(2) | CA PICTAVE licence (104917) | 14.03 km/h | 4min16s au kilo |
3 | 327 | DUDOGNON CLOVIS | 34m 09s | 3-H | CA-H(1) | S/L SA MELLOISE | 13.18 km/h | 4min33s au kilo |
4 | 303 | BON ETHAN | 34m 55s | 4-H | CA-H(2) | 12.89 km/h | 4min39s au kilo | |
5 | 316 | GEORGES CHRISTOPHE | 35m 13s | 5-H | M2-H(3) | MAAC LUSIGNAN licence (2148483 ) | 12.78 km/h | 4min41s au kilo |
6 | 297 | LUME PIERRICK | 36m 16s | 6-H | SE-H(1) | 12.41 km/h | 4min50s au kilo | |
7 | 326 | PEROCHON NOEL | 36m 31s | 7-H | M3-H(1) | RUNNING CLUB SOCIETY | 12.32 km/h | 4min52s au kilo |
8 | 313 | GIRAUD MIKAEL | 37m 27s | 8-H | M2-H(4) | SMARVES RUN&PLUS | 12.02 km/h | 4min59s au kilo |
9 | 314 | GIRAUD YOHANN | 41m 08s | 9-H | M1-H(1) | 10.94 km/h | 5min29s au kilo | |
10 | 334 | BRACONNIER JULIEN | 41m 42s | 10-H | M0-H(1) | 10.79 km/h | 5min33s au kilo | |
11 | 295 | SAINTOT JULIE | 42m 54s | 1-F | M0-F(1) | 10.49 km/h | 5min43s au kilo | |
12 | 335 | GUILLON ARTHUR | 43m 42s | 11-H | CA-H(3) | 10.3 km/h | 5min49s au kilo | |
13 | 287 | ROUSSEAU JEAN PHILIPPE | 44m 03s | 12-H | M4-H(1) | 10.22 km/h | 5min52s au kilo | |
14 | 308 | METAYER MELANIE | 44m 34s | 2-F | SE-F(1) | POITIERS RUNIVERSITY | 10.1 km/h | 5min56s au kilo |
15 | 289 | SIGNAC LAURENT | 45m 11s | 13-H | M2-H(5) | 9.96 km/h | 6min01s au kilo | |
16 | 279 | NAUD JEROME | 45m 31s | 14-H | M1-H(2) | 9.89 km/h | 6min04s au kilo | |
17 | 284 | HUGUET OLIVIER | 45m 35s | 15-H | M3-H(2) | 9.87 km/h | 6min04s au kilo | |
18 | 321 | JULIER BERNADETTE | 46m 16s | 3-F | M4-F(1) | 9.73 km/h | 6min10s au kilo | |
19 | 320 | BOISSOU ISABELLE | 46m 51s | 4-F | M3-F(1) | 9.61 km/h | 6min14s au kilo | |
20 | 309 | CHATEAU ANNE | 47m 07s | 5-F | M0-F(2) | 9.55 km/h | 6min16s au kilo | |
21 | 315 | AUTEXIER GWENAEL | 47m 20s | 16-H | M2-H(6) | CA PICTAVE licence (2042137 ) | 9.51 km/h | 6min18s au kilo |
22 | 302 | BABIN GAELLE | 48m 12s | 6-F | M0-F(3) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 9.34 km/h | 6min25s au kilo |
23 | 329 | DUPONT CAMILLE | 48m 20s | 7-F | SE-F(2) | 9.31 km/h | 6min26s au kilo | |
24 | 280 | BOUHET MATEO | 48m 26s | 17-H | JU-H(1) | 9.29 km/h | 6min27s au kilo | |
25 | 328 | SIROY ARNAUD | 48m 27s | 18-H | M3-H(3) | 9.29 km/h | 6min27s au kilo | |
26 | 281 | SIROY LENNY | 48m 27s | 19-H | JU-H(2) | 9.29 km/h | 6min27s au kilo | |
27 | 340 | FILLON PHILIPPE | 48m 49s | 20-H | M3-H(4) | 9.22 km/h | 6min30s au kilo | |
28 | 324 | SEUTRE MARINE | 49m 22s | 8-F | SE-F(3) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 9.12 km/h | 6min34s au kilo |
29 | 332 | BERLAND FREDERIC | 49m 49s | 21-H | M1-H(3) | 9.03 km/h | 6min38s au kilo | |
30 | 338 | VILLIER YANN | 50m 36s | 22-H | SE-H(2) | 8.89 km/h | 6min44s au kilo | |
31 | 310 | TSAKIRAKIS SYBILLE | 50m 55s | 9-F | M3-F(2) | 8.84 km/h | 6min47s au kilo | |
32 | 301 | DUGLEUX ALBAN | 51m 06s | 23-H | M0-H(2) | 8.81 km/h | 6min48s au kilo | |
33 | 293 | VALANTIN CAROLINE | 51m 06s | 10-F | M0-F(4) | 8.81 km/h | 6min48s au kilo | |
34 | 286 | BUR PATRICE | 51m 45s | 24-H | M2-H(7) | 1000 PATTES SURGERES | 8.7 km/h | 6min54s au kilo |
35 | 290 | SIGNAC ISABELLE | 52m 01s | 11-F | M2-F(1) | 8.65 km/h | 6min56s au kilo | |
36 | 325 | LUIS ISABELLE | 53m 32s | 12-F | M4-F(2) | VIENNE BIATHLON | 8.41 km/h | 7min08s au kilo |
37 | 294 | DROUINEAU EDMOND | 53m 39s | 25-H | M8-H(1) | 8.39 km/h | 7min09s au kilo | |
38 | 306 | BONNET ANAIS | 53m 45s | 13-F | SE-F(4) | 8.37 km/h | 7min10s au kilo | |
39 | 299 | GUILBERT CELINE | 54m 36s | 14-F | M0-F(5) | 8.24 km/h | 7min16s au kilo | |
40 | 322 | DESBANCS AURELIEN | 54m 58s | 26-H | M0-H(3) | TEAM VETERAN | 8.19 km/h | 7min19s au kilo |
41 | 339 | TEULON VIRGINIE | 55m 51s | 15-F | M2-F(2) | 8.06 km/h | 7min26s au kilo | |
42 | 319 | AUBUGEAU VALERIE | 55m 53s | 16-F | M4-F(3) | LES RUNNEURS DES VIGNES | 8.05 km/h | 7min27s au kilo |
43 | 298 | RINAUD ROMUALD | 57m 32s | 27-H | M1-H(4) | 7.82 km/h | 7min40s au kilo | |
44 | 288 | PASQUET JOHANNA | 58m 25s | 17-F | M0-F(6) | 7.7 km/h | 7min47s au kilo | |
45 | 291 | FERRU NADEGE | 58m 25s | 18-F | M2-F(3) | VIVONNE LOISIRS | 7.7 km/h | 7min47s au kilo |
46 | 300 | BOUTIN-LAINE NATHALIE | 58m 26s | 19-F | M2-F(4) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 7.7 km/h | 7min47s au kilo |
47 | 337 | BACHELIER AGNES | 58m 26s | 20-F | M2-F(5) | VIVONNE LOISIRS | 7.7 km/h | 7min47s au kilo |
48 | 283 | MOREAU CHARLOTTE | 58m 29s | 21-F | SE-F(5) | 7.69 km/h | 7min47s au kilo | |
49 | 282 | MOREAU JEAN-MARIE | 58m 30s | 28-H | M6-H(1) | 7.69 km/h | 7min48s au kilo | |
50 | 305 | MORISSET BERENICE | 58m 50s | 22-F | M1-F(1) | LES RUNNEURS DES VIGNES | 7.65 km/h | 7min50s au kilo |
51 | 292 | GUIBERAT PASCAL | 59m 46s | 29-H | M5-H(1) | 7.53 km/h | 7min58s au kilo | |
52 | 323 | CARLOS VIERA JOSE | 01h 03m 49s | 30-H | M0-H(4) | TEAM VETERAN | 7.05 km/h | 8min30s au kilo |
53 | 317 | GUILBAUD CECILE | 01h 03m 51s | 23-F | M3-F(3) | CLUB ATHLETIQUE PARTHENAISIEN licence (1400136 ) | 7.05 km/h | 8min30s au kilo |
54 | 318 | GUILBAUD JEAN-PIERRE | 01h 03m 52s | 31-H | M4-H(2) | CLUB ATHLETIQUE PARTHENAISIEN licence (362197 ) | 7.05 km/h | 8min30s au kilo |
55 | 333 | PELTIER CELENA | 01h 03m 52s | 24-F | SE-F(6) | 7.05 km/h | 8min30s au kilo | |
56 | 304 | BLONDEAU MARIE-CHARLOTTE | 01h 08m 36s | 25-F | SE-F(7) | 6.56 km/h | 9min08s au kilo | |
57 | 330 | GROSDENIER MARTINE | 01h 19m 49s | 26-F | M6-F(1) | 5.64 km/h | 10min38s au kilo | |
58 | 331 | GROSDENIER AURELIE | 01h 19m 49s | 27-F | M1-F(2) | 5.64 km/h | 10min38s au kilo | |
59 | 285 | GOUPIL CHRISTOPHE | 01h 20m 51s | 32-H | M0-H(5) | 5.57 km/h | 10min46s au kilo |