Classement le Dimanche 30 Octobre 2022 a partir de 9h |
---|
Classement | Dossard | NOM PRENOM | Temps Total | Classement Sexe | Classement Categorie | Club | Vitesse Km/h | Allure Minute par Kilo |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 244 | CLOUET ROMAIN | 31m 12s | 1-H | ES-H(1) | STADE POITEVIN TRIATHLON | 16.35 km/h | 3min40s au kilo |
2 | 243 | ACHARD LOUIS | 31m 30s | 2-H | SE-H(1) | POITIERS RUNIVERSITY | 16.19 km/h | 3min42s au kilo |
3 | 113 | FAVRE VALENTIN | 32m 11s | 3-H | JU-H(1) | 15.85 km/h | 3min47s au kilo | |
4 | 221 | BOCHE MANUEL | 32m 25s | 4-H | M0-H(1) | US THOUARS | 15.73 km/h | 3min48s au kilo |
5 | 91 | JOUBERT DOMINIQUE | 32m 44s | 5-H | SE-H(2) | 15.58 km/h | 3min51s au kilo | |
6 | 29 | ROBRETEAU ALEXANDRE | 32m 53s | 6-H | M2-H(1) | 15.51 km/h | 3min52s au kilo | |
7 | 105 | BIRAUD LEO | 32m 59s | 7-H | SE-H(3) | RUN AND BIKE PETIT-MARS | 15.46 km/h | 3min52s au kilo |
8 | 54 | BERTRAND LUDOVIC | 33m 11s | 8-H | M0-H(2) | LES GALOPINS BAILLARGEOIS | 15.37 km/h | 3min54s au kilo |
9 | 8 | GRAVELAT MATHIS | 33m 21s | 9-H | ES-H(2) | REVEURS DE D+ | 15.29 km/h | 3min55s au kilo |
10 | 242 | HIPEAU JULIEN | 33m 27s | 10-H | SE-H(4) | POITIERS RUNIVERSITY | 15.25 km/h | 3min56s au kilo |
11 | 10 | PRAX BASTIEN | 33m 55s | 11-H | JU-H(2) | 15.04 km/h | 3min59s au kilo | |
12 | 111 | MASSIAT-SEIGNEUR CLEMENT | 34m 13s | 12-H | SE-H(5) | 14.91 km/h | 4min01s au kilo | |
13 | 235 | PEROCHEAU MEHDI | 34m 37s | 13-H | M1-H(1) | 14.73 km/h | 4min04s au kilo | |
14 | 51 | GEORGES CHRISTOPHE | 34m 57s | 14-H | M2-H(2) | MACC LUSIGNAN | 14.59 km/h | 4min06s au kilo |
15 | 230 | GAUTHIER LUDOVIC | 35m 13s | 15-H | M3-H(1) | TEAM TRI 86 | 14.48 km/h | 4min08s au kilo |
16 | 45 | TEMPIER STEPHANIE | 35m 15s | 1-F | M3-F(1) | 14.47 km/h | 4min08s au kilo | |
17 | 248 | COLIN MAXIME | 35m 30s | 16-H | SE-H(6) | 14.37 km/h | 4min10s au kilo | |
18 | 68 | LEGERON TEDDY | 36m 02s | 17-H | M2-H(3) | SMARVES RUN ET PLUS | 14.15 km/h | 4min14s au kilo |
19 | 229 | PERQUIA ARNAUD | 36m 13s | 18-H | M3-H(2) | 14.08 km/h | 4min15s au kilo | |
20 | 7 | BRANDY MAXIME | 36m 18s | 19-H | SE-H(7) | 14.05 km/h | 4min16s au kilo | |
21 | 233 | FUMERON MATHIEU | 36m 30s | 20-H | M1-H(2) | 13.97 km/h | 4min17s au kilo | |
22 | 106 | GOUBAND BRICE | 36m 33s | 21-H | SE-H(8) | 13.95 km/h | 4min18s au kilo | |
23 | 198 | BROUARD ARTHUR | 36m 43s | 22-H | JU-H(3) | 13.89 km/h | 4min19s au kilo | |
24 | 31 | PETIT FRANCK | 36m 45s | 23-H | M4-H(1) | 13.88 km/h | 4min19s au kilo | |
25 | 226 | MESMIN LEO | 36m 49s | 24-H | CA-H(1) | JSNE FOOT | 13.85 km/h | 4min19s au kilo |
26 | 227 | MESMIN MIGUEL | 36m 49s | 25-H | M2-H(4) | JSNE FOOT | 13.85 km/h | 4min19s au kilo |
27 | 143 | DAMOUR HERVE | 37m 02s | 26-H | M2-H(5) | 13.77 km/h | 4min21s au kilo | |
28 | 27 | CAILLE FABRICE | 37m 17s | 27-H | M3-H(3) | ULTRAMICAL86 | 13.68 km/h | 4min23s au kilo |
29 | 107 | PORCHERON FRANCK | 37m 23s | 28-H | M3-H(4) | LES RUNNEURS DES VIGNES | 13.64 km/h | 4min23s au kilo |
30 | 249 | JOUTEAU DAMIEN | 37m 26s | 29-H | M2-H(6) | 13.62 km/h | 4min24s au kilo | |
31 | 34 | BRICAULT CHRISTIAN | 37m 31s | 30-H | M7-H(1) | LENCLOITRE JOGGING CLUB licence (726242) | 13.59 km/h | 4min24s au kilo |
32 | 173 | SCHANG ANTOINE | 37m 34s | 31-H | M1-H(3) | 13.58 km/h | 4min25s au kilo | |
33 | 156 | GIRAUD MIKAEL | 37m 35s | 32-H | M2-H(7) | SMARVES RUN ET PLUS | 13.57 km/h | 4min25s au kilo |
34 | 97 | ROY CYRIL | 37m 38s | 33-H | M2-H(8) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 13.55 km/h | 4min25s au kilo |
35 | 166 | VERGNAUD PATRICE | 37m 46s | 34-H | M6-H(1) | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 licence (290428) | 13.5 km/h | 4min26s au kilo |
36 | 66 | BOUILLAULT DENIS | 37m 53s | 35-H | M1-H(4) | 13.46 km/h | 4min27s au kilo | |
37 | 110 | MILLET JULIEN | 38m 07s | 36-H | M0-H(3) | 13.38 km/h | 4min29s au kilo | |
38 | 28 | JALICON MATTHIEU | 38m 09s | 37-H | JU-H(4) | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 licence (2234811) | 13.37 km/h | 4min29s au kilo |
39 | 144 | BEFFARA FRANCK | 38m 09s | 38-H | M3-H(5) | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 licence (541079) | 13.37 km/h | 4min29s au kilo |
40 | 101 | TOUREAU MICKAEL | 38m 19s | 39-H | M2-H(9) | 13.31 km/h | 4min30s au kilo | |
41 | 152 | LEFORT ALEXIS | 38m 36s | 40-H | ES-H(3) | 13.21 km/h | 4min32s au kilo | |
42 | 231 | GAUTHIER MATTEO | 38m 46s | 41-H | ES-H(4) | TEAM TRI 86 | 13.16 km/h | 4min33s au kilo |
43 | 39 | HAY EVA | 38m 55s | 2-F | SE-F(1) | 13.1 km/h | 4min34s au kilo | |
44 | 209 | VARACHE JEAN-FRANCOIS | 38m 56s | 42-H | M5-H(1) | 13.1 km/h | 4min34s au kilo | |
45 | 120 | NIBAUDEAU MARC | 39m 00s | 43-H | M1-H(5) | RUN ARS | 13.08 km/h | 4min35s au kilo |
46 | 49 | PINEAU SEBASTIEN | 39m 02s | 44-H | M0-H(4) | 13.07 km/h | 4min35s au kilo | |
47 | 239 | THIERCELIN-MOREAU SAMUEL | 39m 09s | 45-H | M2-H(10) | 13.03 km/h | 4min36s au kilo | |
48 | 89 | CAILLET DAMIEN | 39m 21s | 46-H | M1-H(6) | FC FLEURE | 12.96 km/h | 4min37s au kilo |
49 | 82 | CHASSAT MARION | 39m 25s | 3-F | SE-F(2) | 12.94 km/h | 4min38s au kilo | |
50 | 188 | PERROT GUY | 39m 25s | 47-H | M2-H(11) | 12.94 km/h | 4min38s au kilo | |
51 | 234 | PAIN NICOLAS | 39m 30s | 48-H | M1-H(7) | 12.91 km/h | 4min38s au kilo | |
52 | 151 | LEFORT JEROME | 39m 34s | 49-H | M3-H(6) | 12.89 km/h | 4min39s au kilo | |
53 | 104 | GIRAUD CEDRIC | 39m 37s | 50-H | M3-H(7) | 12.87 km/h | 4min39s au kilo | |
54 | 122 | GASCHET NICOLAS | 39m 37s | 51-H | M2-H(12) | CA PICTAVE | 12.87 km/h | 4min39s au kilo |
55 | 103 | MOREAU JEROME | 39m 40s | 52-H | M2-H(13) | 12.86 km/h | 4min40s au kilo | |
56 | 55 | FAIVRE CEDRIC | 39m 41s | 53-H | M3-H(8) | 12.85 km/h | 4min40s au kilo | |
57 | 228 | HELIAS STEPHANIE | 39m 43s | 4-F | M2-F(1) | 12.84 km/h | 4min40s au kilo | |
58 | 4 | COUSIN THIERRY | 40m 15s | 54-H | M3-H(9) | LES GARS Z ELLES FONTENOISES | 12.67 km/h | 4min44s au kilo |
59 | 37 | BARBOTIN KILLIAN | 40m 21s | 55-H | ES-H(5) | 12.64 km/h | 4min44s au kilo | |
60 | 64 | VILLEMINEY BRICE | 40m 50s | 56-H | SE-H(9) | 12.49 km/h | 4min48s au kilo | |
61 | 215 | EL BADII MEHDI | 40m 53s | 57-H | M0-H(5) | 12.47 km/h | 4min48s au kilo | |
62 | 72 | GUERNIER PATRICK | 40m 59s | 58-H | M3-H(10) | licence (T317619) | 12.44 km/h | 4min49s au kilo |
63 | 58 | BERGEON LISA | 41m 04s | 5-F | SE-F(3) | LES FONDUS | 12.42 km/h | 4min49s au kilo |
64 | 141 | GOUJON MAELLE | 41m 16s | 6-F | SE-F(4) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 12.36 km/h | 4min51s au kilo |
65 | 32 | BIROT PHILIPPE | 41m 32s | 59-H | M6-H(2) | 12.28 km/h | 4min53s au kilo | |
66 | 65 | LADROUE MARION | 41m 53s | 7-F | SE-F(5) | LES CHAMOIS DE VOUNEUIL | 12.18 km/h | 4min55s au kilo |
67 | 42 | TEMPLERAUD ROMAIN | 41m 55s | 60-H | M2-H(14) | 12.17 km/h | 4min55s au kilo | |
68 | 61 | POIGNAND GERARD | 42m 12s | 61-H | M5-H(2) | COURS TOUJOURS LOUDUN | 12.09 km/h | 4min57s au kilo |
69 | 245 | GARNIER CAROLE | 42m 20s | 8-F | M3-F(2) | TEAM FOULEES POITIERS | 12.05 km/h | 4min58s au kilo |
70 | 127 | LUCAS YANN | 42m 20s | 62-H | M2-H(15) | VIENNE BIATHLON | 12.05 km/h | 4min58s au kilo |
71 | 44 | RIVET MARTIAL | 42m 22s | 63-H | M0-H(6) | 12.04 km/h | 4min59s au kilo | |
72 | 223 | GUEDAMOUR LUCAS | 42m 23s | 64-H | SE-H(10) | 12.03 km/h | 4min59s au kilo | |
73 | 178 | LEGE JULIEN | 42m 27s | 65-H | M1-H(8) | 12.01 km/h | 4min59s au kilo | |
74 | 15 | AUCHERON EMMANUEL | 42m 28s | 66-H | M2-H(16) | 12.01 km/h | 4min59s au kilo | |
75 | 137 | LELAURE BENOIT | 42m 31s | 67-H | M10-H(1) | 12 km/h | 5min00s au kilo | |
76 | 220 | DEGUERET ANNE | 42m 32s | 9-F | M2-F(2) | POITIERS COURSE ORIENTATION | 11.99 km/h | 5min00s au kilo |
77 | 43 | LOISEAU BETTY | 42m 45s | 10-F | M0-F(1) | 11.93 km/h | 5min01s au kilo | |
78 | 69 | LEGERON ANNABELLE | 42m 51s | 11-F | M2-F(3) | SMARVES RUN ET PLUS | 11.9 km/h | 5min02s au kilo |
79 | 16 | GRELLIER CHRISTOPHE | 42m 55s | 68-H | M3-H(11) | 11.88 km/h | 5min02s au kilo | |
80 | 47 | ROSILLO MUNOZ VICTOR | 42m 55s | 69-H | M0-H(7) | 11.88 km/h | 5min02s au kilo | |
81 | 98 | CHEMINADE LEA | 43m 02s | 12-F | SE-F(6) | 11.85 km/h | 5min03s au kilo | |
82 | 162 | GARRIGUE JEAN LOUIS | 43m 07s | 70-H | M7-H(2) | SMARVES RUN ET PLUS | 11.83 km/h | 5min04s au kilo |
83 | 213 | MUYOR FRANCOIS | 43m 09s | 71-H | M0-H(8) | 11.82 km/h | 5min04s au kilo | |
84 | 50 | MURAT VINCENT | 43m 10s | 72-H | M0-H(9) | SPAD | 11.81 km/h | 5min04s au kilo |
85 | 118 | RENAUD DOMINIQUE | 43m 20s | 73-H | M5-H(3) | CA PICTAVE | 11.77 km/h | 5min05s au kilo |
86 | 197 | LETEXIER-DROUAULT BENEDICTE | 43m 23s | 13-F | M0-F(2) | 11.76 km/h | 5min06s au kilo | |
87 | 48 | ABRAND WILLY | 43m 42s | 74-H | M0-H(10) | 11.67 km/h | 5min08s au kilo | |
88 | 119 | RENAUD LOIC | 43m 49s | 75-H | M2-H(17) | CA PICTAVE | 11.64 km/h | 5min09s au kilo |
89 | 36 | BARBOTIN CLARA | 43m 52s | 14-F | JU-F(1) | 11.63 km/h | 5min09s au kilo | |
90 | 20 | FAVORY FABIENNE | 43m 58s | 15-F | M4-F(1) | MILLE PATTES DE BUXEROLLES | 11.6 km/h | 5min10s au kilo |
91 | 112 | NOUHA SYLVIE | 44m 01s | 16-F | M3-F(3) | 11.59 km/h | 5min10s au kilo | |
92 | 172 | PROUST BRUNO | 44m 03s | 76-H | M4-H(2) | 11.58 km/h | 5min10s au kilo | |
93 | 240 | NOIREAU ARTHUR | 44m 35s | 77-H | M0-H(11) | 11.44 km/h | 5min14s au kilo | |
94 | 146 | ABALLEA JEAN | 44m 37s | 78-H | SE-H(11) | 11.43 km/h | 5min14s au kilo | |
95 | 138 | GANCEL CYRIL | 44m 43s | 79-H | M0-H(12) | 11.41 km/h | 5min15s au kilo | |
96 | 135 | KIEFFER ALAIN | 44m 54s | 80-H | M5-H(4) | VIENNE BIATHLON | 11.36 km/h | 5min16s au kilo |
97 | 160 | WANLIN CAROLE | 44m 55s | 17-F | M2-F(4) | COURS TOUJOURS LOUDUN | 11.35 km/h | 5min17s au kilo |
98 | 133 | DUPUIS ARNAUD | 45m 04s | 81-H | M3-H(12) | VIENNE BIATHLON | 11.32 km/h | 5min18s au kilo |
99 | 145 | GACE YOHANN | 45m 08s | 82-H | M0-H(13) | 11.3 km/h | 5min18s au kilo | |
100 | 90 | FOURRE JEROME | 45m 17s | 83-H | M3-H(13) | COURIR A COULOMBIERS | 11.26 km/h | 5min19s au kilo |
101 | 21 | RENAUD DELPHINE | 45m 19s | 18-F | M1-F(1) | 11.25 km/h | 5min19s au kilo | |
102 | 158 | VAN STRAELEN OLIVIER | 45m 25s | 84-H | M1-H(9) | 11.23 km/h | 5min20s au kilo | |
103 | 232 | DEYTIS JEAN-CHRISTOPHE | 45m 26s | 85-H | M3-H(14) | TEAM TRI 86 | 11.23 km/h | 5min20s au kilo |
104 | 217 | GUILLON MAELLA | 45m 29s | 19-F | SE-F(7) | 11.21 km/h | 5min21s au kilo | |
105 | 218 | BUISSON FLORENT | 45m 29s | 86-H | SE-H(12) | 11.21 km/h | 5min21s au kilo | |
106 | 109 | REDON BAPTISTE | 45m 31s | 87-H | M2-H(18) | AS POLICE licence (0004513) | 11.2 km/h | 5min21s au kilo |
107 | 136 | LAVENAC FABIENNE | 45m 39s | 20-F | M6-F(1) | VIENNE BIATHLON | 11.17 km/h | 5min22s au kilo |
108 | 63 | VENEREAU PAUL | 45m 45s | 88-H | M1-H(10) | SEVRE BOCAGE AC licence (2427863) | 11.15 km/h | 5min22s au kilo |
109 | 202 | CLEMENT ANNE-SOPHIE | 45m 45s | 21-F | M2-F(5) | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 licence (2462240) | 11.15 km/h | 5min22s au kilo |
110 | 46 | MAINVILLE MARCEL | 45m 59s | 89-H | M5-H(5) | BOUZONVILLE AC | 11.09 km/h | 5min24s au kilo |
111 | 94 | CHAUMET CLEMENT | 46m 01s | 90-H | CA-H(2) | 11.08 km/h | 5min24s au kilo | |
112 | 216 | SINQSOUS JULIE | 46m 09s | 22-F | SE-F(8) | 11.05 km/h | 5min25s au kilo | |
113 | 208 | ROUFFAUD SYLVIE | 46m 13s | 23-F | M3-F(4) | LES PTITS MOTEURS | 11.03 km/h | 5min26s au kilo |
114 | 237 | RIVET ELODIE | 46m 14s | 24-F | M0-F(3) | 11.03 km/h | 5min26s au kilo | |
115 | 238 | BEYOU GUILLAUME | 46m 19s | 91-H | M0-H(14) | 11.01 km/h | 5min26s au kilo | |
116 | 81 | CANDITO ALEXANDRE | 46m 21s | 92-H | SE-H(13) | 11 km/h | 5min27s au kilo | |
117 | 87 | BABIN GAELLE | 46m 24s | 25-F | M0-F(4) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 10.99 km/h | 5min27s au kilo |
118 | 210 | VARACHE ANNIE | 46m 30s | 26-F | M4-F(2) | 10.97 km/h | 5min28s au kilo | |
119 | 193 | FONTAINE STEPHANIE | 46m 55s | 27-F | M2-F(6) | LES GARS Z ELLES FONTENOISES licence (0007188) | 10.87 km/h | 5min31s au kilo |
120 | 192 | FONTAINE PIERRE | 46m 55s | 93-H | M3-H(15) | LES GARS Z ELLES FONTENOISES | 10.87 km/h | 5min31s au kilo |
121 | 196 | BARBERA CHRISTIAN | 47m 01s | 94-H | M5-H(6) | 10.85 km/h | 5min31s au kilo | |
122 | 125 | NAVARRA VALERIE | 47m 06s | 28-F | M4-F(3) | TEAM FOULEES POITIERS | 10.83 km/h | 5min32s au kilo |
123 | 62 | MENANTEAU ERIC | 47m 12s | 95-H | M3-H(16) | 10.81 km/h | 5min33s au kilo | |
124 | 59 | LELONG VIRGINIE | 47m 16s | 29-F | M0-F(5) | TEAM ST GAUDENTAISE | 10.79 km/h | 5min33s au kilo |
125 | 182 | DEGUIL VINCENT | 47m 18s | 96-H | M2-H(19) | 10.78 km/h | 5min33s au kilo | |
126 | 71 | LAMBERT MATHILDE | 47m 30s | 30-F | SE-F(9) | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 licence (525458) | 10.74 km/h | 5min35s au kilo |
127 | 181 | FERDONNET LUDOVIC | 47m 33s | 97-H | M2-H(20) | COURIR DANS CHATELLERAULT | 10.73 km/h | 5min35s au kilo |
128 | 247 | SOULARD MICHEL | 47m 34s | 98-H | M5-H(7) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 10.72 km/h | 5min35s au kilo |
129 | 204 | HOUSSIN LUISA | 47m 36s | 31-F | M1-F(2) | LES GARS Z ELLES FONTENOISES | 10.71 km/h | 5min36s au kilo |
130 | 167 | FAYS ROMAIN | 47m 39s | 99-H | SE-H(14) | 10.7 km/h | 5min36s au kilo | |
131 | 56 | BERGEON JADE | 47m 39s | 32-F | ES-F(1) | LES FONDUS | 10.7 km/h | 5min36s au kilo |
132 | 57 | BERGEON VINCENT | 47m 39s | 100-H | M2-H(21) | LES FONDUS | 10.7 km/h | 5min36s au kilo |
133 | 132 | JANCHE JEAN-MARC | 47m 41s | 101-H | M10-H(2) | VIENNE BIATHLON | 10.7 km/h | 5min36s au kilo |
134 | 130 | JANCHE MARIE-LAURE | 47m 41s | 33-F | M3-F(5) | 10.7 km/h | 5min36s au kilo | |
135 | 88 | BRIMAUD ROMAIN | 47m 44s | 102-H | SE-H(15) | 10.68 km/h | 5min36s au kilo | |
136 | 206 | BRENOT PASCAL | 48m 01s | 103-H | M5-H(8) | 10.62 km/h | 5min38s au kilo | |
137 | 86 | BABIN BRIGITTE | 48m 05s | 34-F | M5-F(1) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 10.61 km/h | 5min39s au kilo |
138 | 3 | BOUHET NATHALIE | 48m 07s | 35-F | M3-F(6) | 10.6 km/h | 5min39s au kilo | |
139 | 207 | LAMETTE SOPHIE | 48m 24s | 104-H | M3-H(17) | 10.54 km/h | 5min41s au kilo | |
140 | 124 | BAUDOUIN MELANIE | 48m 26s | 36-F | M0-F(6) | ELECTRONS LIBRES | 10.53 km/h | 5min41s au kilo |
141 | 200 | BOUREAU PIERRE | 48m 31s | 105-H | SE-H(16) | 10.51 km/h | 5min42s au kilo | |
142 | 74 | TROMAS MAGALIE | 48m 32s | 37-F | M2-F(7) | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 licence (1432180) | 10.51 km/h | 5min42s au kilo |
143 | 123 | BRUNET STEPHANIE | 48m 35s | 38-F | M0-F(7) | 10.5 km/h | 5min42s au kilo | |
144 | 169 | TOUATI DOMY | 48m 42s | 39-F | M5-F(2) | TEAM FOULEES POITIERS | 10.47 km/h | 5min43s au kilo |
145 | 211 | SOUCHAUD DANIEL | 48m 42s | 106-H | M9-H(1) | 10.47 km/h | 5min43s au kilo | |
146 | 205 | DECADI EMMANUELLE | 48m 50s | 40-F | M3-F(7) | LES GARS Z ELLES FONTENOISES | 10.44 km/h | 5min44s au kilo |
147 | 73 | PERICHON ELODIE | 48m 54s | 41-F | M0-F(8) | RUN ARS | 10.43 km/h | 5min45s au kilo |
148 | 67 | MASSERON DAMIEN | 49m 04s | 107-H | SE-H(17) | 10.39 km/h | 5min46s au kilo | |
149 | 115 | VIVIER KEVIN | 49m 05s | 108-H | M0-H(15) | 10.39 km/h | 5min46s au kilo | |
150 | 224 | HEIT CECILE | 49m 08s | 42-F | M0-F(9) | 10.38 km/h | 5min46s au kilo | |
151 | 24 | PICHON LYDIE | 49m 08s | 43-F | M3-F(8) | 10.38 km/h | 5min46s au kilo | |
152 | 93 | CHAUMET ERIC | 49m 12s | 109-H | M3-H(18) | 10.37 km/h | 5min47s au kilo | |
153 | 19 | DAVIAUD JEAN-MICHEL | 49m 29s | 110-H | M4-H(3) | 10.31 km/h | 5min49s au kilo | |
154 | 190 | KOBIERA CLEMENCE | 49m 31s | 44-F | SE-F(10) | 10.3 km/h | 5min49s au kilo | |
155 | 108 | ROBIN STEPHANE | 49m 35s | 111-H | M2-H(22) | 10.29 km/h | 5min50s au kilo | |
156 | 35 | ROSSETTI LAURENT | 49m 42s | 112-H | M4-H(4) | FOULEES DOUCES MONTAMISE | 10.26 km/h | 5min50s au kilo |
157 | 219 | ROYOUX LAURENCE | 49m 47s | 45-F | M0-F(10) | 10.24 km/h | 5min51s au kilo | |
158 | 13 | PASQUIER AMELIE | 49m 53s | 46-F | M0-F(11) | 10.22 km/h | 5min52s au kilo | |
159 | 102 | PIN MARIE | 49m 54s | 47-F | M1-F(3) | 10.22 km/h | 5min52s au kilo | |
160 | 53 | BAYLET CHARLOTTE | 50m 02s | 48-F | M2-F(8) | SMARVES RUN&PLUS | 10.19 km/h | 5min53s au kilo |
161 | 191 | JOLLY PATRICIA | 50m 04s | 49-F | M6-F(2) | BERUGES SPORT NATURE | 10.19 km/h | 5min53s au kilo |
162 | 250 | MESMIN DIDIER | 50m 27s | 113-H | M5-H(9) | 10.11 km/h | 5min56s au kilo | |
163 | 128 | MARIN NATHALIE | 50m 31s | 50-F | M10-F(1) | VIENNE BIATHLON | 10.1 km/h | 5min56s au kilo |
164 | 80 | CHAUVIN FLORIAN | 50m 39s | 114-H | M0-H(16) | 10.07 km/h | 5min57s au kilo | |
165 | 6 | DEBARE VERONIQUE | 50m 49s | 51-F | M2-F(9) | LES CAVALEURS DU CLAIN | 10.04 km/h | 5min58s au kilo |
166 | 14 | DUBORT COLETTE | 50m 49s | 52-F | M3-F(9) | LES CAVALEURS DU CLAIN | 10.04 km/h | 5min58s au kilo |
167 | 30 | DEMARC SANDRINE | 51m 03s | 53-F | M0-F(12) | 9.99 km/h | 6min00s au kilo | |
168 | 194 | POMMIER MAGALIE | 51m 33s | 54-F | M1-F(4) | LES GARS Z ELLES FONTENOISES | 9.89 km/h | 6min03s au kilo |
169 | 79 | COUTANT FREDERIC | 51m 33s | 115-H | M4-H(5) | BERUGES SPORT NATURE | 9.89 km/h | 6min03s au kilo |
170 | 203 | BLANCHARD VIVIANE | 51m 34s | 55-F | M0-F(13) | LES GARS Z ELLES FONTENOISES | 9.89 km/h | 6min04s au kilo |
171 | 165 | NAVARRO CATHERINE | 51m 34s | 56-F | M3-F(10) | ENTENTE POITIERS ATHLE 86 licence (1925013) | 9.89 km/h | 6min04s au kilo |
172 | 78 | COUTANT GERALDINE | 51m 34s | 57-F | M3-F(11) | LES GARS Z ELLES FONTENOISES | 9.89 km/h | 6min04s au kilo |
173 | 2 | OUVRARD CECILE | 51m 35s | 58-F | M2-F(10) | 9.89 km/h | 6min04s au kilo | |
174 | 142 | BOUTIN ALAIN | 51m 47s | 116-H | M9-H(2) | LES GAMBADEURS DE GIVRAY | 9.85 km/h | 6min05s au kilo |
175 | 161 | FRADET CLEMENT | 51m 51s | 117-H | M1-H(11) | 9.84 km/h | 6min06s au kilo | |
176 | 99 | PATENOTTE CYRIL | 51m 53s | 118-H | M2-H(23) | 9.83 km/h | 6min06s au kilo | |
177 | 22 | MEGUERDITCHIAN IVAN | 52m 06s | 119-H | M4-H(6) | FOULEES DOUCES MONTAMISE | 9.79 km/h | 6min07s au kilo |
178 | 5 | SAU ALEXANDRA | 52m 08s | 59-F | M2-F(11) | RUN ARS | 9.78 km/h | 6min08s au kilo |
179 | 176 | CASTELAIN NATHALIE | 52m 15s | 60-F | M2-F(12) | CDLC | 9.76 km/h | 6min08s au kilo |
180 | 177 | CASTELAIN SEBASTIEN | 52m 15s | 120-H | M2-H(24) | CDLC | 9.76 km/h | 6min08s au kilo |
181 | 155 | HAU-SANS PASCAL | 52m 18s | 121-H | M4-H(7) | 9.75 km/h | 6min09s au kilo | |
182 | 179 | VILABOA ELISA | 52m 27s | 61-F | M0-F(14) | 9.72 km/h | 6min10s au kilo | |
183 | 134 | MARTIN ALAIN | 52m 34s | 122-H | M6-H(3) | VIENNE BIATHLON | 9.7 km/h | 6min11s au kilo |
184 | 17 | LECHAUX EMILIE | 52m 36s | 62-F | M1-F(5) | SMARVES ET CLAIN ATHLE 86 licence (1527061) | 9.7 km/h | 6min11s au kilo |
185 | 148 | DEVAUX YANN | 52m 41s | 123-H | SE-H(18) | 9.68 km/h | 6min11s au kilo | |
186 | 236 | BRUNETEAU ELISE | 52m 43s | 63-F | SE-F(11) | 9.67 km/h | 6min12s au kilo | |
187 | 26 | TRIPET YORICK | 52m 47s | 124-H | M1-H(12) | 9.66 km/h | 6min12s au kilo | |
188 | 157 | GIRAULT AMANDA | 52m 47s | 64-F | M2-F(13) | SMARVES RUN ET PLUS | 9.66 km/h | 6min12s au kilo |
189 | 76 | MASSE AUDE | 52m 47s | 65-F | SE-F(12) | SMARVES RUN & PLUS | 9.66 km/h | 6min12s au kilo |
190 | 23 | GROLLIER RICHARD | 52m 47s | 125-H | M5-H(10) | SMARVES RUN ET PLUS | 9.66 km/h | 6min12s au kilo |
191 | 52 | SENELE SOPHIE | 52m 57s | 66-F | M3-F(12) | 9.63 km/h | 6min13s au kilo | |
192 | 33 | VALETTE PATRICK | 53m 05s | 126-H | M6-H(4) | 9.61 km/h | 6min14s au kilo | |
193 | 214 | LOEUILLET VANESSA | 53m 13s | 67-F | M2-F(14) | CA PICTAVE | 9.58 km/h | 6min15s au kilo |
194 | 117 | ROUGETET VANINA | 53m 14s | 68-F | M2-F(15) | 9.58 km/h | 6min15s au kilo | |
195 | 116 | QUINTRIE LAMOTHE AGRITA | 53m 15s | 69-F | SE-F(13) | 9.58 km/h | 6min15s au kilo | |
196 | 41 | MARTIN VALERIE | 53m 18s | 70-F | M3-F(13) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 9.57 km/h | 6min16s au kilo |
197 | 171 | GERARD-TOUATI MARINE | 53m 33s | 71-F | SE-F(14) | 9.52 km/h | 6min18s au kilo | |
198 | 170 | GUILLOD ARNAUD | 53m 33s | 127-H | SE-H(19) | 9.52 km/h | 6min18s au kilo | |
199 | 186 | POTTIER EMMANUEL | 53m 35s | 128-H | M3-H(19) | 9.52 km/h | 6min18s au kilo | |
200 | 149 | CHAMAILLARD CINDY | 53m 39s | 72-F | M1-F(6) | 9.51 km/h | 6min18s au kilo | |
201 | 187 | TILLET CELINE | 53m 41s | 73-F | M1-F(7) | 9.5 km/h | 6min18s au kilo | |
202 | 201 | MOISE MATHILDE | 53m 48s | 74-F | SE-F(15) | 9.48 km/h | 6min19s au kilo | |
203 | 163 | HU FLORENT | 53m 49s | 129-H | SE-H(20) | 9.48 km/h | 6min19s au kilo | |
204 | 154 | BROUSSE MARTINE | 53m 50s | 75-F | M7-F(1) | CHABICHOUS | 9.47 km/h | 6min20s au kilo |
205 | 199 | STRUBE MARCIA | 54m 02s | 76-F | SE-F(16) | 9.44 km/h | 6min21s au kilo | |
206 | 241 | TEXIER SYLVIE | 54m 05s | 77-F | M5-F(3) | VIVONNE LOISIRS | 9.43 km/h | 6min21s au kilo |
207 | 100 | BEAUDOUIN MAIWEN | 54m 06s | 78-F | SE-F(17) | 9.43 km/h | 6min21s au kilo | |
208 | 9 | ROUX CELINE | 54m 28s | 79-F | M1-F(8) | 9.36 km/h | 6min24s au kilo | |
209 | 85 | DAVIAUD ANNE-GAELLE | 54m 30s | 80-F | M0-F(15) | MONT RUN MONTMORILLON | 9.36 km/h | 6min24s au kilo |
210 | 212 | ANCELIN EMILIE | 54m 46s | 81-F | M1-F(9) | 9.31 km/h | 6min26s au kilo | |
211 | 96 | MATHE EMMANUELLE | 55m 04s | 82-F | M4-F(4) | 9.26 km/h | 6min28s au kilo | |
212 | 153 | ANTELME GWENDOLINE | 55m 08s | 83-F | SE-F(18) | 9.25 km/h | 6min29s au kilo | |
213 | 225 | LEGENDRE JEAN-PIERRE | 55m 51s | 130-H | M5-H(11) | 9.13 km/h | 6min34s au kilo | |
214 | 84 | BRUNET CARINE | 55m 57s | 84-F | M0-F(16) | 9.12 km/h | 6min34s au kilo | |
215 | 174 | HELIAS NATHALIE | 56m 09s | 85-F | M3-F(14) | 9.08 km/h | 6min36s au kilo | |
216 | 140 | BAUDY DANIELLE | 56m 14s | 86-F | M6-F(3) | ULTRAMICAL86 | 9.07 km/h | 6min36s au kilo |
217 | 175 | CEGLIA ADELINE | 56m 30s | 87-F | M1-F(10) | 9.03 km/h | 6min38s au kilo | |
218 | 180 | PEYRETOU MAUD | 56m 32s | 88-F | SE-F(19) | 9.02 km/h | 6min39s au kilo | |
219 | 126 | NAVARRA AUDREY | 57m 00s | 89-F | SE-F(20) | TEAM FOULEES POITIERS | 8.95 km/h | 6min42s au kilo |
220 | 60 | LOIRET ELODIE | 57m 02s | 90-F | M2-F(16) | 8.94 km/h | 6min42s au kilo | |
221 | 114 | GUIGNARD MALIKA | 57m 02s | 91-F | M0-F(17) | TEAM SPIRIT | 8.94 km/h | 6min42s au kilo |
222 | 222 | PALY FRANCINE | 57m 43s | 92-F | M5-F(4) | 8.84 km/h | 6min47s au kilo | |
223 | 1 | SIXDENIER AURELE | 57m 53s | 131-H | JU-H(5) | NON | 8.81 km/h | 6min48s au kilo |
224 | 25 | BOCK CHARLES | 57m 53s | 132-H | JU-H(6) | 8.81 km/h | 6min48s au kilo | |
225 | 70 | LAMBERT JOELLE | 57m 56s | 93-F | M5-F(5) | 8.8 km/h | 6min48s au kilo | |
226 | 18 | DAVIAUD VALERIE | 58m 01s | 94-F | M4-F(5) | 8.79 km/h | 6min49s au kilo | |
227 | 40 | THIMONIER AURELIE | 58m 02s | 95-F | M1-F(11) | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE | 8.79 km/h | 6min49s au kilo |
228 | 246 | MITTAULT GILLES | 58m 02s | 133-H | M7-H(3) | 8.79 km/h | 6min49s au kilo | |
229 | 189 | CLAVEAU SYLVIE | 58m 38s | 96-F | M2-F(17) | 8.7 km/h | 6min53s au kilo | |
230 | 95 | COTILLON AURELIE | 58m 46s | 97-F | M1-F(12) | AS VOUILLE 86 | 8.68 km/h | 6min54s au kilo |
231 | 12 | BIDAULT AMANDINE | 59m 35s | 98-F | M1-F(13) | 8.56 km/h | 7min00s au kilo | |
232 | 11 | BIDAULT ALEXANDRE | 59m 36s | 134-H | M2-H(25) | 8.56 km/h | 7min00s au kilo | |
233 | 168 | DECHA ANNE | 59m 51s | 99-F | M2-F(18) | 8.52 km/h | 7min02s au kilo | |
234 | 195 | BARBERA ANABEL | 01h 00m 46s | 100-F | M3-F(15) | 8.39 km/h | 7min08s au kilo | |
235 | 38 | NAUDEAU CHRISTIAN | 01h 00m 49s | 135-H | M7-H(4) | LES GAMBADEURS DE GIVRAY | 8.39 km/h | 7min09s au kilo |
236 | 75 | LEPELTIER MICHAEL | 01h 02m 40s | 136-H | M2-H(26) | 8.14 km/h | 7min22s au kilo | |
237 | 131 | PUISAIS JEAN-PIERRE | 01h 02m 49s | 137-H | M9-H(3) | VIENNE BIATHLON | 8.12 km/h | 7min23s au kilo |
238 | 129 | PUISAIS MICHELINE | 01h 02m 51s | 101-F | M9-F(1) | VIENNE BIATHLON | 8.11 km/h | 7min23s au kilo |
239 | 92 | GENDREAU NATHALIE | 01h 04m 12s | 102-F | M3-F(16) | 7.94 km/h | 7min33s au kilo | |
240 | 150 | GOYAULT ISABELLE | 01h 06m 37s | 103-F | M2-F(19) | 7.66 km/h | 7min50s au kilo | |
241 | 147 | BLAT ADELINE | 01h 06m 39s | 104-F | M2-F(20) | 7.65 km/h | 7min50s au kilo | |
242 | 183 | TAM TSI MORGANE | 01h 39m 52s | 105-F | SE-F(21) | 5.11 km/h | 11min44s au kilo | |
243 | 184 | BONNET ANGELIQUE | 01h 39m 52s | 106-F | SE-F(22) | 5.11 km/h | 11min44s au kilo |